Жнецы имба?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Спасибо за ваше увлажнение!

Со мной лучше не связываться, я ебанутая, я сделала свой калькулятор урона в таблице эксель
Лучше связывайтесь, мне нравится думать над циферками, чтобы потом доказывать обратное
Да я такой же, опытным путем высчитывал прямое влияние дефа на % защиты)

У меня даже в загажнике есть пара гайдов по механике пв)
 
И ещё важный момент, когда +- люди начинают одеваться - жняке всё сложнее и сложнее убивать солоцель.
Алсо, если ты не конченый валенок, конечно, отжаться от жняки как правило очень просто потому что единственный способ у жняки тебя пробить - это кинуть топор в раздебаф.
А раздебаф накидывается очень долго)
сколько хороших кос видел за свою пвешную жизнь?
с такой аналитикой - примерно 0
 
Молодец, ты учел дамаг, но ты не учел что у косы фри 25 пение скил который дамажит, у мага он 1ци стоит, ты не учел что у косы есть сразка маг дефа + сокра (которую юзают на боссов) у мага онли 79, ты не учел что у косы больше бесплатных массов, с более приятным кастом, что позволяет пачки мобов ей убивать лучше, ты не учел крутилку которая по мобам вообще выдает какой-то странный урон потому что она ставиться как что-то травы мистика, мы ровняем персонажей в аспекте ПвЕ и контексте данного сервера, тебе что бы розогнать мага нужно куда больше усилий, но да в лейт гейме коса выравнивается с магом, возможно маг будет даже сильнее, но опять в зависимости от сетапа персонажей, 1х1 ровнять глупо
Спасибо, что подметил, но я считала лишь цифры первозданного урона скиллов.
Это верно, что у косы есть бесплатное пение, за счет чего урон на длительной дистанции становится выше.
Если говорить о дебафах: маг дебаф косы слабее 79-го мага. Сокра же имеет слишком долгий откат, чтобы ставить ее в пример. Учитывая, что доказано, что у мага урон от скиллов выше, пока кдшится сокра, маг надамажит может и не больше, но точно не в 2 раза меньше.(НЕ ПРОВЕРЕНО)
Остальное даже оспаривать нет смысла, потому что все знают, что у косы больше массов
Насчет крутилки - урон от петов не режется об множитель разницы уровней. Крутилка будет бить по мобу 1го уровня и 150го уровня одинаково (при условии, что дефы одинаковы у мобов)

Опять же повторюсь: всем ясно, что коса просто более удобная, нежели маг. Я не об этом спорю. Я лишь указываю, что скиллы косы не дамажат больше, чем скиллы мага
 
учитывая водный щиток ещё как возможно

Сокра кд 3 минуты вкурсирую.
Кстати, если я не ошибаюсь, у боссов в гбп 0 дефа.

Пожалуй единственный корректный аргумент.
Только вот не в пве)
водный щиток понятно, ну да имба конечно 3 чи и дождик с фениксом ебануть и афк ждать пока еще 1.5 чи набьется что бы гору кинуть

Если б ты читал ты бы заметил, что я как бы прямо говорю, что нирка фармится быстрее магом, как раз из -за того, что у сокры большой КД , я думал это и так понятно.

То есть в ПВЕ когда тебе нужно убить 1- 2 мобов и ты можешь не останавливаясь бежать их и бить хоть 3 года не работает в ПВЕ? Понял понял.

Пойду бафну огненый щиток, а то от таких заключений горю прям.
 
Да я такой же, опытным путем высчитывал прямое влияние дефа на % защиты)

У меня даже в загажнике есть пара гайдов по механике пв)
С удовольствием погляжу формулы. Мало ли, чего я не видела. Я изучала формулы с "https://needless.pw/". Там первоисточник является сайт с пви
 
А почему никто не учитывает, что под оконного мага(который просто стоит афк и кидает 79) коса всегда бьёт в нолик? = в сокру или мид?
Потому что дебаф на магдеф от косы(или приста например) стакается с 79 дебафом мага?
 
+ Подскажу невероятную истину потому что на жняке я идти не хочу, пусть другие жняки страдают.
Учишь на джине антиводу и эффективность жнеца падает на порядок, основные скилы жняки все водные, единственный не водный контроль стоит 2 чи.

И ещё важный момент, когда +- люди начинают одеваться - жняке всё сложнее и сложнее убивать солоцель.
Алсо, если ты не конченый валенок, конечно, отжаться от жняки как правило очень просто потому что единственный способ у жняки тебя пробить - это кинуть топор в раздебаф.
А раздебаф накидывается очень долго)
Учишь на дижне антиогонь маг страдает, учишь на джине антидерево страдает друид и мистик, учишь антиметал страдает лук и жнец и жрец, спасибо капитан
Раздебаф с пляски дебафом на мдеф и зеленкой и следом топор кидается за 3 секунды или 4 с учетом лагов и бла бла бла. Шотает при плюс минус равном гире с крита почти любого.
 
А почему никто не учитывает, что под оконного мага(который просто стоит афк и кидает 79) коса всегда бьёт в нолик? = в сокру или мид?
Потому что дебаф на магдеф от косы(или приста например) стакается с 79 дебафом мага?
Так ведь и маг может бить с маг дебафом приста в 0... Мы же спорим о двух классах, а не о дуэтах этих классов
 
Спасибо за ваше увлажнение!

Со мной лучше не связываться, я ебанутая, я сделала свой калькулятор урона в таблице эксель
Лучше связывайтесь, мне нравится думать над циферками, чтобы потом доказывать обратное
Из какой ты ги? 🤔
Ты очевидно сокровище для своего мастера)
 
К сожалению или к счастью, не принадлежу ни к какой ги в моральном плане. Тут буду в пве ги для кхшечки. А дальше глянем
Давай ко мне, не обижу с подогревом. Напиши мне свой ник в игре, свяжусь как сервер откроют)

Мы хорошие)
Мне очень нужен математик)
 
Давай ко мне, не обижу с подогревом. Напиши мне свой ник в игре, свяжусь как сервер откроют)

Мы хорошие)
Мне очень нужен математик)
Очень заманчиво, но я вроде как уже договорилась вступать в Cloud вместе с парой друзей...
 
Очень заманчиво, но я вроде как уже договорилась вступать в Cloud вместе с парой друзей...
Зайди к нам в ДС как время будет.
Я напишу в ЛС. Тут ЛС не работает на сайтах. Распишу чего и как. Возможно заинтересую тебя и твоих друзей.

 
Жнецы имба потому что они хороши и интересны и в пвп(стяжки,сокры и тд) и в пве( шот пачек мобов за 2 масса под 3 Чи в гбп и инее), коса может фармить больше любого другого класса, бегать ранний соло уф. По факту косу может догнать только маг, но маг бьёт только в обжиг, а всюду порезка в лям, так что делайте выводы) милишники мертвые, маги не реализовывуются из-за миллиона , мистики и друиды сосут(без топ Гира фуллкон чара), лучники нуждаются в шмоте больше и у них нет имбалансных образов и таких дефов от ближников
 
  • Like
Реакции: hel
о каком раздебафе вообще речь идет?
Ну давай подумаем.
Я даже упущу тот момент что тебе надо накинуть на себя пение чтобы не кастовать всё это вечность потому что ты по идее и так под ним.
Не знаю как ты, у меня обычно всегда сферки синие, чтобы накинуть макс маг дебаф и не сфакапить сферки, жмём:
Свап сфер который кст хотя кастуется "моментально" на самом деле делает это с пролагом.
Кинуть магдебаф.
Через отмену кинуть пляску + топор под яд с джина, при нормальных руках это кидается относительно быстро.

Уже этот раздебаф занимает прилично времени и не увидеть его довольно сложно, опять же, если ты не валенок.
И какая бы сборка у тебя ни была, время на то чтобы это увидеть есть потому что те же напевы с дебафом имеют долгий касттайм независимо от пения.
Я уже молчу про сокру от которой не отжаться означает либо ты валенок, либо у тебя всё в кд и ты всё равно бы умер.
Если в этот раздебаф ещё и сокру добавить там вообще забей.
 
с такой аналитикой - примерно 0
Блин ну ты уж сказал а говори и б, что не так то?
То что условный маг выплюнет скилов больше чем условная коса за условные десять секунд - это факт.
То что у условного мага больше дпса в солоцель чем у условной косы - тоже факт.
 
То есть в ПВЕ когда тебе нужно убить 1- 2 мобов и ты можешь не останавливаясь бежать их и бить хоть 3 года не работает в ПВЕ? Понял понял.
Ну это настолько редкий юзкейс в пве что я даже хз.
И даже когда он случается, это экономит дай бог несколько секунд, поэтому я возможность кастовать на ходу и не считаю каким-либо преимуществом именно в фарме.
 
Учишь на дижне антиогонь маг страдает
Кста маг как раз таки от антиогня не особо и страдает, если этот маг не валенок.
А если маг играет с инткон джином - ему на антиогонь ну как то побарабану.
В то же время у косы весь контроль кроме одного двучишного водный, ты тупо не можешь застанить цель в антиводу.
Маг просто будет тебя пинать другими скилами.
Касаемо мистов/друидов - ну да, поэтому антидерево тоже отличный скил, по сути фул друида контрит)
Всё ещё не вижу тут противоречий.
 
Нет у косы умений на более, чем 100% от базы. Более того, из всех маг. классов, что представлены будут на сервере, лишь у одного скилла будет более 100% от базы: у ДП мистика.

Смотрим
малое клеймо+100% оружиянапевы (90%базы)+120% оружия
ключ+100лунная песня (90%базы)+120
камнепад+200притяжение (90%)+170
большое клеймо+300напев (90%)+170
феникс+100прилив+170
песчанка+300декламация(+дот от 15%базы)+170
смерт. град+300песнь новолуния(+дот от 10%базы)+170
2чи ливень+200притяжение+180
2чи дракон+500пляска+250
2чи гора+500вихрь+220
царство холода+170
ледяной взрыв+290
2чи изъятие+230
ледяная буря(12я склейка)+250

У мага спам скилы имеют 100%базы+100/200/300% оружия. У косы спам скилы имеют 90%базы+120/170% оружия (если мы говорим о спам скиллах)
Получается, что разница идет в 10%базы стабильно, %оружия примерно посчитаем за нажатие каждого из 4х скиллов
У мага это (100+100+200+300)/4=175% оружия (ПРИМЕРНО) идет от 4х скилов спама
У косы это (120+120+170+170)/4=145% оружия (ПРИМЕРНО)
Из этого мы видим разницу между спам скиллов мага и косы в 10%базы и 30%оружия. К сожалению, в пользу мага

К слову, разница в 70% урона оружия это примерно 11% от базы (расчеты могут быть неверными, ибо я ориентируюсь на определенную планку атаки собранно чара на 146). Из этого следует, что, к примеру, напевы(коса) дамажнее малого клейма(маг) на 1% урона
пляяяяяяяя, нахира мне сувать таблицу с горой, песчанкой, ледяным взрывом и прочими мусорными скиллами?
мы про дпс в босса говорим или че? или давай маг будет смертоносным градом и драконом в босса ебашить по 1.8 сек анимациями?

у жнеца нет 100+% базы? расскажешь. о чем с тобой говорить, если ты даже вчитаться в скиллы не можешь? 2 скилла у светлого жнеца есть.

если че, то норм коса дпсит НЕ двумя нубонюками. есть вихрь и луч, у которых топ дпс.

нет у мага буста урона, как вуду шамана, танца приста или грейженного нубонюка друида +20% к урону. НУ НЕТ у него. так что расхождения с косой будут крохи. не забудь про форму у косы кста, 2/3 времени которая находится в форме +33% урона. =)
 
Ну давай подумаем.
Я даже упущу тот момент что тебе надо накинуть на себя пение чтобы не кастовать всё это вечность потому что ты по идее и так под ним.
Не знаю как ты, у меня обычно всегда сферки синие, чтобы накинуть макс маг дебаф и не сфакапить сферки, жмём:
Свап сфер который кст хотя кастуется "моментально" на самом деле делает это с пролагом.
Кинуть магдебаф.
Через отмену кинуть пляску + топор под яд с джина, при нормальных руках это кидается относительно быстро.

Уже этот раздебаф занимает прилично времени и не увидеть его довольно сложно, опять же, если ты не валенок.
И какая бы сборка у тебя ни была, время на то чтобы это увидеть есть потому что те же напевы с дебафом имеют долгий касттайм независимо от пения.
Я уже молчу про сокру от которой не отжаться означает либо ты валенок, либо у тебя всё в кд и ты всё равно бы умер.
Если в этот раздебаф ещё и сокру добавить там вообще забей.
ааа, то есть маг херачит в фулл раздебаф от пати, а коса сама себе дебафает, драки кидает

базару ноль, в соло коса дольше будет бить, чем маг под фулл пати, базару ноль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх