Жнецы имба?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вообще я тебе скажу почему жняк считают имбой.
Это самый универсальный класс в игре.
Имхо это не является имбой, это просто особенность чара.
У жнеца практически всё есть родное.
Есть родной антик + ускор, есть куча контроля (по сути лучший контроль среди всех интов), есть куча дебафов (свои драки, свой магдебаф), требует меньше бабла для одевания за счёт родного бафа на пение, не требует пения как маг, т.е. больше вариаций сборки шмота, не страдает от недостатка чи за счёт родного чинабива.
Есть хорошая комба в раздебаф под драки + топор.
Даже есть свой собственный мид, пусть и с кулдауном 3 минуты.
Есть свои уникальные механики с античисткой/вертолётом/воронкой.
Но прикол в том что не смотря на это жняка не выделяется ярко ни в одном из своих преимуществ.
У мага всегда будет больше урона и мобильности, у шамана всегда будет больше выживаемости, у мистика есть куча уникальных механик по убийству/контролю, равно как и у друли.

+ Подскажу невероятную истину потому что на жняке я идти не хочу, пусть другие жняки страдают.
Учишь на джине антиводу и эффективность жнеца падает на порядок, основные скилы жняки все водные, единственный не водный контроль стоит 2 чи.

И ещё важный момент, когда +- люди начинают одеваться - жняке всё сложнее и сложнее убивать солоцель.
Алсо, если ты не конченый валенок, конечно, отжаться от жняки как правило очень просто потому что единственный способ у жняки тебя пробить - это кинуть топор в раздебаф.
А раздебаф накидывается очень долго)
 
спасибо, что поделился своим подкрепленным аргументами мнением, оно очень важно для нас
ну для справки, тот же карде своим магом выдавал по 10-12кк критами на рб, я косой выдавал дай бог лям топором
 
ну для справки, тот же карде своим магом выдавал по 10-12кк критами на рб, я косой выдавал дай бог лям топором
я ж не отрицаю, что маги больно бьют на рб в обжиг и раздебафы) в этом их прикол основной. ну и там еще 2па фулл маг
 
я ж не отрицаю, что маги больно бьют на рб в обжиг и раздебафы) в этом их прикол основной. ну и там еще 2па фулл маг
Ну вообще имхо, за мага основной прикол именно в каком-то прямо таки огромном дпсе в солоцель.
За то время что я накину раздебаф + топор маг может кинуть десять скилов.
Ну и сверху, на маге прям капец как приятно играть когда пение есть, а тут сервер в принципе позволяет это пение +- просто собрать.
 
Ну вообще имхо, за мага основной прикол именно в каком-то прямо таки огромном дпсе в солоцель.
За то время что я накину раздебаф + топор маг может кинуть десять скилов.
Ну и сверху, на маге прям капец как приятно играть когда пение есть, а тут сервер в принципе позволяет это пение +- просто собрать.
ну мне кажется, что коса универсальнее и удобнее, плюс сейвов у неё значительно больше. на маге приятно конечно с пением, и ты вполне можешь шотнуть пол клана одним скиллом, вот только умираешь ты тоже быстро) и тут даже пз сет не спасет особо, которого кстати, косы вроде как не делают, ну либо с меньшим приоритетом
 
Да ладно?
А что у жнецов срезан дамаг по планке ты в курсе?
Или что у шамов есть вуду и скилы сами по себе кастуются быстрее
У магов есть имбовый 79 скилл, который не имеет отката, да и фармят они под 3чи которое (о боже!) дают 25% пения!
Я уж молчу про обжиг, в который жнец не наносит урон вообще, в отличие от магов и шамов

А скилы на бегу много тебе урона дают?

Жнецы только на ранних этапах могут что то противопоставить в фарме за счёт псевдо петов (крутилка и двойник), но этим только компенсируются отсутствие дамага по сравнению с тем же магом и шамом

Но на ранних этапах всех уделают мист с дру, которые имеют вечных петов бьющих без порезки.
ужас, срезали дамаг в сухом остатке, ты эти циферки все равно не почувствуешь.
Если бы шаман с лишними ПА мог бы фармить быстрее кос или магов то наверное все бы мейнили шаманов как инт ДД для фарма но это не так.
про магов ваще мем, покажи как ты будешь фармить ГБП под 3 чи под КД, даже с тайшангом это невозможно. А то что в обжиг маг убьет босса быстрее чем коса, ну ок, хотя при наличии сокры, я бы еще поспорил

Скилы не бегу, дают мне больше урона чем 0, как у других классов. Только на заставляй рассказывать почему это так.
Ты либо не играл на жнеце или в уши долбишься. Жнецы как раз раскрываются в мид гейме за счет большого количества пения и к лейту, выравниваются с магами. ОФК мы говорим про данжи аля инея или ГБП или НД, инт нирку маги фармят естественно в разы быстрее.
 
  • Like
Реакции: hel
ну либо с меньшим приоритетом
this.
Свапать на косе максимально впадлу из-за формы, да.
вот только умираешь ты тоже быстро)
А с этим не соглашусь, я на маге оч много играл, при грамотном свапе и хорошем отжатии кнопок мага убить это та ещё задачка.
"Родного" дефа тут что у физиков что у интов просто космос из-за карт и чакр (вспоминаю свою косу с 40к магдефа под пристобафом), магией мага особо не пробить, особенно учитывая 79 с кд в 30 секунд.
Физой мага тоже пробить очень сложно из-за щитка.
Ну и самое важное, у мага есть мобильность которая даёт сто очков вперёд косе с её баблом с кд в 3 минуты.
Мобильность это очень сильный сейв который многие недооценивают и именно за счёт него в первую очередь мага убить сложно.

Крч, имхо имбовость кос сильно переоценена.
Единственное "имбовое" о косах это то что люди не умеют отжиматься от топора, а там по сути антиметал/антивода срезают урон в половину.
Ну и как я уже говорил, по сути на равном шмоте быстро убить кого-то косой становится сложнее, нет у косы столько урона.
На том же маге можно по сути убить лайтовика за три-четыре скила, даже наркоманы на луках с 30к хп не смогут пережить склейку в полхп, даже без учёта того что там ещё что то критануть может сверху.

На косе ты такого лука просто заколебёшься бить, единственный дамажный скил дамажит в раздебаф, имеет большое кд и требует ещё сферки настакивать что пусть и не сложно но иногда сильно мешает.

Коса это просто более комфортный класс чем маг в плане чила. Да, у косы куча кнопок, но по сути именно в плане их нажатия всё максимально просто, многие кнопки можно просто отдавать по кд не задумываясь в принципе о том в кого ты их даёшь и импакт всё равно будет неплохой.

На маге надо гораздо чаще думать что и когда отжимать.
 
покажи как ты будешь фармить ГБП под 3 чи под КД, даже с тайшангом это невозможно
учитывая водный щиток ещё как возможно
хотя при наличии сокры, я бы еще поспорил
Сокра кд 3 минуты вкурсирую.
Кстати, если я не ошибаюсь, у боссов в гбп 0 дефа.
килы не бегу, дают мне больше урона чем 0, как у других классов
Пожалуй единственный корректный аргумент.
Только вот не в пве)
 
Я играл и на маге и на косе и могу сказать на 100%, в равном шмоте и пении хотя бы 65 на селфе (оч просто собирается) мага даже в 12 обжиг коса и близко не передамажит.
Чтобы коса била так же часто как маг, ей надо спамить автошотом, автошот тупо не наносит урона (вспоминаем 90% магатаки), у мага по сути все скилы дамажат гораздо сильнее.
Если же коса начинает кидать раздебафы, маг за то время что коса там всё накинет выплюнет десять скилов и нанесёт в несколько раз больше урона.
 
Залетаем с кентами в одно окно, мист + шам + сик
Будем секс показывать 😎
 
Мда, теперь я хочу на маге залетать...
Это шиза?:rolleyes:
 
Я играл и на маге и на косе и могу сказать на 100%, в равном шмоте и пении хотя бы 65 на селфе (оч просто собирается) мага даже в 12 обжиг коса и близко не передамажит.
Чтобы коса била так же часто как маг, ей надо спамить автошотом, автошот тупо не наносит урона (вспоминаем 90% магатаки), у мага по сути все скилы дамажат гораздо сильнее.
Если же коса начинает кидать раздебафы, маг за то время что коса там всё накинет выплюнет десять скилов и нанесёт в несколько раз больше урона.
о каком раздебафе вообще речь идет? напев наносит урон, сокра наносит урон, форма кастуется мгновенно, какой еще раздебаф там у косы есть?
у косы есть скиллы и на 100, 110 и 120 урона (опицонально) от базы, и если мы уж докапываемся до копеек, то на большей части спам скиллов (ключ, фен, мклеймо) % от оружия у мага 100, только у бк 300, а у косы - 120 (напевы, песня), 170 (напев, луч), 220 (вихрь), вот и выравниваются эти КААПЕЙКИ АВТОШОТА 90% БАЗЫ (АААА УЖАССС ВОТ ЕТА ФИКС КОНЕШНО).
плюсуем сюда 33% урона от формы и коса дамажит ни разу не хуже мага. вот вообще.

играл на косе, говоришь? плохо играл.
 
у косы есть скиллы и на 100, 110 и 120 урона (опицонально) от базы
Нет у косы умений на более, чем 100% от базы. Более того, из всех маг. классов, что представлены будут на сервере, лишь у одного скилла будет более 100% от базы: у ДП мистика.
и если мы уж докапываемся до копеек, то на большей части спам скиллов (ключ, фен, мклеймо) % от оружия у мага 100, только у бк 300, а у косы - 120 (напевы, песня), 170 (напев, луч), 220 (вихрь), вот и выравниваются эти КААПЕЙКИ АВТОШОТА 90% БАЗЫ (АААА УЖАССС ВОТ ЕТА ФИКС КОНЕШНО
Смотрим
малое клеймо+100% оружиянапевы (90%базы)+120% оружия
ключ+100лунная песня (90%базы)+120
камнепад+200притяжение (90%)+170
большое клеймо+300напев (90%)+170
феникс+100прилив+170
песчанка+300декламация(+дот от 15%базы)+170
смерт. град+300песнь новолуния(+дот от 10%базы)+170
2чи ливень+200притяжение+180
2чи дракон+500пляска+250
2чи гора+500вихрь+220
царство холода+170
ледяной взрыв+290
2чи изъятие+230
ледяная буря(12я склейка)+250

У мага спам скилы имеют 100%базы+100/200/300% оружия. У косы спам скилы имеют 90%базы+120/170% оружия (если мы говорим о спам скиллах)
Получается, что разница идет в 10%базы стабильно, %оружия примерно посчитаем за нажатие каждого из 4х скиллов
У мага это (100+100+200+300)/4=175% оружия (ПРИМЕРНО) идет от 4х скилов спама
У косы это (120+120+170+170)/4=145% оружия (ПРИМЕРНО)
Из этого мы видим разницу между спам скиллов мага и косы в 10%базы и 30%оружия. К сожалению, в пользу мага

К слову, разница в 70% урона оружия это примерно 11% от базы (расчеты могут быть неверными, ибо я ориентируюсь на определенную планку атаки собранно чара на 146). Из этого следует, что, к примеру, напевы(коса) дамажнее малого клейма(маг) на 1% урона
 
Нет у косы умений на более, чем 100% от базы. Более того, из всех маг. классов, что представлены будут на сервере, лишь у одного скилла будет более 100% от базы: у ДП мистика.

Смотрим
малое клеймо+100% оружиянапевы (90%базы)+120% оружия
ключ+100лунная песня (90%базы)+120
камнепад+200притяжение (90%)+170
большое клеймо+300напев (90%)+170
феникс+100прилив+170
песчанка+300декламация(+дот от 15%базы)+170
смерт. град+300песнь новолуния(+дот от 10%базы)+170
2чи ливень+200притяжение+180
2чи дракон+500пляска+250
2чи гора+500вихрь+220
царство холода+170
ледяной взрыв+290
2чи изъятие+230
ледяная буря(12я склейка)+250

У мага спам скилы имеют 100%базы+100/200/300% оружия. У косы спам скилы имеют 90%базы+120/170% оружия (если мы говорим о спам скиллах)
Получается, что разница идет в 10%базы стабильно, %оружия примерно посчитаем за нажатие каждого из 4х скиллов
У мага это (100+100+200+300)/4=175% оружия (ПРИМЕРНО) идет от 4х скилов спама
У косы это (120+120+170+170)/4=145% оружия (ПРИМЕРНО)
Из этого мы видим разницу между спам скиллов мага и косы в 10%базы и 30%оружия. К сожалению, в пользу мага

К слову, разница в 70% урона оружия это примерно 11% от базы (расчеты могут быть неверными, ибо я ориентируюсь на определенную планку атаки собранно чара на 146). Из этого следует, что, к примеру, напевы(коса) дамажнее малого клейма(маг) на 1% урона
Мое увлажнение автору)
Четкая таблица со сравнением)

Наконец то человек который говорит на языке, который мне понятен)
 
Мое увлажнение автору)
Спасибо за ваше увлажнение!

Со мной лучше не связываться, я ебанутая, я сделала свой калькулятор урона в таблице эксель
Лучше связывайтесь, мне нравится думать над циферками, чтобы потом доказывать обратное
 
Нет у косы умений на более, чем 100% от базы. Более того, из всех маг. классов, что представлены будут на сервере, лишь у одного скилла будет более 100% от базы: у ДП мистика.

Смотрим
малое клеймо+100% оружиянапевы (90%базы)+120% оружия
ключ+100лунная песня (90%базы)+120
камнепад+200притяжение (90%)+170
большое клеймо+300напев (90%)+170
феникс+100прилив+170
песчанка+300декламация(+дот от 15%базы)+170
смерт. град+300песнь новолуния(+дот от 10%базы)+170
2чи ливень+200притяжение+180
2чи дракон+500пляска+250
2чи гора+500вихрь+220
царство холода+170
ледяной взрыв+290
2чи изъятие+230
ледяная буря(12я склейка)+250

У мага спам скилы имеют 100%базы+100/200/300% оружия. У косы спам скилы имеют 90%базы+120/170% оружия (если мы говорим о спам скиллах)
Получается, что разница идет в 10%базы стабильно, %оружия примерно посчитаем за нажатие каждого из 4х скиллов
У мага это (100+100+200+300)/4=175% оружия (ПРИМЕРНО) идет от 4х скилов спама
У косы это (120+120+170+170)/4=145% оружия (ПРИМЕРНО)
Из этого мы видим разницу между спам скиллов мага и косы в 10%базы и 30%оружия. К сожалению, в пользу мага

К слову, разница в 70% урона оружия это примерно 11% от базы (расчеты могут быть неверными, ибо я ориентируюсь на определенную планку атаки собранно чара на 146). Из этого следует, что, к примеру, напевы(коса) дамажнее малого клейма(маг) на 1% урона
Молодец, ты учел дамаг, но ты не учел что у косы фри 25 пение скил который дамажит, у мага он 1ци стоит, ты не учел что у косы есть сразка маг дефа + сокра (которую юзают на боссов) у мага онли 79, ты не учел что у косы больше бесплатных массов, с более приятным кастом, что позволяет пачки мобов ей убивать лучше, ты не учел крутилку которая по мобам вообще выдает какой-то странный урон потому что она ставиться как что-то травы мистика, мы ровняем персонажей в аспекте ПвЕ и контексте данного сервера, тебе что бы розогнать мага нужно куда больше усилий, но да в лейт гейме коса выравнивается с магом, возможно маг будет даже сильнее, но опять в зависимости от сетапа персонажей, 1х1 ровнять глупо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх