Жнецы имба?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я не вижу таких скиллов у косы, мб перепутал с другим классом

У косы 17 атакующих умений (считая 2 скилла за 1 скилл, который 12 склеивается и не учитывая лунное серебро, ибо кал), 10 скиллов с применением до 1.0 сек
У мага 15 скиллов (включая дот на огонь, 79й и 3х 2чи скилл), 8 скиллов с применением до 1.0 сек
Получается, что у косы 59% скиллов с 1.0, у мага 53%
Такая большая разница?

С остальным сыглы
мы считаем нормальные скиллы с нормальным дпсом в пве или весь кал, который нарисовали разработчики? процентов 30 скиллов что у мага, что у косы просто сраный мусор в пве
 
у приста ваще 2 скила адекватные только. (ок 3и но 12е перья тут удалены и их тупо нет) куда жаловаться?(
 
мы считаем нормальные скиллы с нормальным дпсом в пве или весь кал, который нарисовали разработчики? процентов 30 скиллов что у мага, что у косы просто сраный мусор в пве
Ну это слишком ситуативно выходит. Можно же вообще просто первые единички сравнить и такие агаааа
Да и не стоит упираться только на пве. Ищите что-то среднее между пве и пвп, а то все в крайности упираются

А если и сравнивать ток пве скилы в макросах, то у мага актуал будут три единички и большое клеймо? Или считаем скилы под обжиг? А если под обжиг, то маг априори выигрывает косу. Видишь, не так все просто... А мой подсчет - это просто поверхностное мнение, не более
 
Ну это слишком ситуативно выходит. Можно же вообще просто первые единички сравнить и такие агаааа
Да и не стоит упираться только на пве. Ищите что-то среднее между пве и пвп, а то все в крайности упираются

А если и сравнивать ток пве скилы в макросах, то у мага актуал будут три единички и большое клеймо? Или считаем скилы под обжиг? А если под обжиг, то маг априори выигрывает косу. Видишь, не так все просто... А мой подсчет - это просто поверхностное мнение, не более
не верю в пвп в пв, поэтому по большей части говорю за пве.
в пвп маг всегда был и есть хорош, отпечатки тащат и мид актуален всегда.

а в пве если совсем усреднить, то пусть будет у мага и жнеца +- одинаковый урон. только у косы возможностей больше.
да и не знаю я никого, кто бы после косы вернулся на мага. я тоже не вернусь, хотя много лет это был мой любимый класс, и мне действительно жаль, что он посредственный и некомфортный для игры сейчас.

у приста ваще 2 скила адекватные только. (ок 3и но 12е перья тут удалены и их тупо нет) куда жаловаться?(
у меня была попытка поиграть на присте на 151 версии. это е*аный ад. никогда больше за приста не сяду. как вы на нем играете? мне действительно вас жаль, без сарказма, это же просто наказание какое-то :(
 
У мага урона до пизды,ни какая коса рядом не стоит...
 
у меня была попытка поиграть на присте на 151 версии. это е*аный ад. никогда больше за приста не сяду. как вы на нем играете? мне действительно вас жаль, без сарказма, это же просто наказание какое-то :(
люблю хардкор. стартовать пристом без гильды и доната в 1 окно. страдаешь до сбора цгд и хотяб -50...да
 
честно, после мага поиграв на косе, пересаживаться обратно нет никакого желания. вот что я думаю об этих классах, если уж шарманка пошла за сравнение мага и косы

1. бьет на бегу - танчит практически всех боссов, тк они не могут ее ударить/скастовать скилл, легче фармит квесты, мобильнее за счет этого, даже учитывая прыжок мага
2. очень дешевое пение - лунная песня и большой процент падения пения на р8р
3. опять к пению - коса не тратит 1 чи на 20-25% пения.
4. куча массов без чи, массовый рут, массовый шарик, масс стяжка, масс отброс, все работает в пвп
5. дебаф на стихии, который прикручен к нюку, благодаря чему не проседает дпс, в отличие от 79 мага
6. больше контроля, встроенный стан, весь контроль с уроном, в отличие от несогласки мага, которая просто кринж в 2к24 веке с ее анимацией в 2 сек при длительности 5.
7. два пета позволяют легче фармить на начальных этапах, например тот же 3, 4, 5 боссы в нирке, где призываются мобы и режется пение (на 4ом), и не всегда есть возможность его снять (если задебафал после вспышки), очень много урона в гуе, в уфе можно поставить крутилку и бегать вокруг нее
8. античистка. просто античистка
9. если даже у жнеца пуха 1 лвл, он может быть полезным в пати, закинув сокру под луков, нажав лунное серебро, встроенные драки, хоть и плохонькие, универсальный маг.дебаф, шикарный скилл - праздничная церемония, который как 100алмазка вара, только еще маг деф дает

это основное, теперь к урону

1. под обжиг маг дамажит больше.
2. без обжига дамажит больше коса (маг не может нормально дпсить водой без кд)
3. если печатей нет вообще, коса надамажит больше за счет формы
4. большинство магов адские, большинство кос райские - +5% к урону, больше чи, чаще можно жечься.
5. у кос есть скиллы, как а) 59 вихрь, который наносит 120% базы если хп у босса меньше 30% вроде б) райский луч 110% урона базы
6. большинство скиллов косы имеют анимацию 0.8-1 сек, у мага 0.8 только один скилл (клеймо малое), несколько 1 сек (фен, ключ, бигмак клеймо, 2 дота), остальные уже больше, что снижает дпс.
7. коса может дамажить без потери дпса только водой или только металлом.

чем маг лучше

1. универсальный щиток от физурона
2. бёрст урон под обжиг и раздебаф несравним
3. есть физ скилл
4. есть очень мощный хил без кд

мага могут реанимировать немного только ульта и руны, и то как по мне, не те скиллы сделали рунными, совсем не те. и в совокупности всех факторов на косе просто приятнее и комфортнее играть.
Интересно еще на каком гире сравнение происходит.
 
спасибо, что поделился своим подкрепленным аргументами мнением, оно очень важно для нас
ахахах,ну,а что тут аргументировать,пришёл,увидел,шотнул.Коса конечно приятный клас,но урона в размы меньше,если мы берем сика в расчёт.
 
И мага без ультов реально забустить - закидываете ему 79 раздебаф в любое клеймо, либо в 79 дебаф мид в пве. Имба
 
а в пве если совсем усреднить, то пусть будет у мага и жнеца +- одинаковый урон. только у косы возможностей больше.
да и не знаю я никого, кто бы после косы вернулся на мага. я тоже не вернусь, хотя много лет это был мой любимый класс, и мне действительно жаль, что он посредственный и некомфортный для игры сейчас.
Сколько людей - столько и мнений. Кто-то и на шаманах играет ведь.
А насчет магов на текущих версиях - сама того мнения придерживаюсь, что класс говна стал. Когда играла на оффе в году 16-18 магов практически не видела :cry:
В принципе я и не хотела топить за магов/шаманов/мистов и тд. Просто на фоне сегодняшней ситуации на форуме, многие игроки почитают, какие классные жнецы и пикнут их. И столько этих кос будет, что тошно собирать в цитку будет. Сами себе конкуренцию сделают классовую, и будут брать в данжики самых загиренных косичек, а средненькие не смогут посещать актуальные данжи.
Ну, опять же, это я так вижу.
 
И мага без ультов реально забустить - закидываете ему 79 раздебаф в любое клеймо, либо в 79 дебаф мид в пве. Имба
чет на сервере, который начинался на ава и заканчивался на нгард, было это, а магов было все равно крайне мало.

Сколько людей - столько и мнений. Кто-то и на шаманах играет ведь.
А насчет магов на текущих версиях - сама того мнения придерживаюсь, что класс говна стал. Когда играла на оффе в году 16-18 магов практически не видела :cry:
В принципе я и не хотела топить за магов/шаманов/мистов и тд. Просто на фоне сегодняшней ситуации на форуме, многие игроки почитают, какие классные жнецы и пикнут их. И столько этих кос будет, что тошно собирать в цитку будет. Сами себе конкуренцию сделают классовую, и будут брать в данжики самых загиренных косичек, а средненькие не смогут посещать актуальные данжи.
Ну, опять же, это я так вижу.
ну всегда будут люди, которым пофиг, кто сильнее-не сильнее, просто хотят играть на определенном классе. даже если нерфануть косу, допустим цифры на скиллах скрутить, я буду хотеть играть на косе, потому что она супер комфортная.
а вообще большинство людей, играющих на косах, просто думают ыыыы бегать и бить. и пофиг им на все остальное
я сама косу оценила по достоинству, когда завалилась ей в башню будды в 85 пустом шмоте и пришлось выдумывать всякие штуки. например изъятие души юзать при определенных сферах, чтобы похилиться-задефаться или бафнуться на урон по мобам
 
ну всегда будут люди, которым пофиг, кто сильнее-не сильнее, просто хотят играть на определенном классе. даже если нерфануть косу, допустим цифры на скиллах скрутить, я буду хотеть играть на косе, потому что она супер комфортная.
а вообще большинство людей, играющих на косах, просто думают ыыыы бегать и бить. и пофиг им на все остальное
я сама косу оценила по достоинству, когда завалилась ей в башню будды в 85 пустом шмоте и пришлось выдумывать всякие штуки. например изъятие души юзать при определенных сферах, чтобы похилиться-задефаться или бафнуться на урон по мобам
Я понимаю, сама играла косой, оч понравился класс. Хотела и тут залететь косой, но на фоне последних тем уже не хочется быть этой частью мейнстрима хд
 
Я понимаю, сама играла косой, оч понравился класс. Хотела и тут залететь косой, но на фоне последних тем уже не хочется быть этой частью мейнстрима хд
Да я сам уже думаю, мож призрака взять, или даже вообще лука) фармить я все равно особо не буду, поэтому можно рассмотреть думаю)

Или вообще мистика, раньше тоже им играл, сам себе и рес и хил, петы чутка потанчить могут, валера норм дамага внести) Жаль в пати импакт мизерный - кроме бафа от миста ничего не нужно
 
Да я сам уже думаю, мож призрака взять, или даже вообще лука) фармить я все равно особо не буду, поэтому можно рассмотреть думаю)

Или вообще мистика, раньше тоже им играл, сам себе и рес и хил, петы чутка потанчить могут, валера норм дамага внести) Жаль в пати импакт мизерный - кроме бафа от миста ничего не нужно
Мисты на самом деле классные. И довольно сложные по кнопкам. Надо на них играть как на пианино.
Но пусть тебе понравится та мысль, что у мистиков на р8р доспехе и штанах повышенный в 2 раза шанс выпадения пения. Мистики с пением - ебучий кошмар в пивипи.
У самой рук не хватит играть на таком классе, но я точно его рекомендую попробовать другим! Авось это будет любовь с первого взгляда. Да и мистики в дефиците всегда, поэтому всегда будешь желанным в пати
 
то не так идеально для друида и миста
Морозка если что дерево тоже бафает, а то вдруг ты не знал.
А алмазка бафает бабу причём нехило так, помню как я бабой на финалке нирки по 100к выписывал)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх