Это мои рассуждения о балансе сервера. Просьба писать аргументы, за и против. Или я просто пикну косу:D

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
К сожалению, для реального теста сервера надо покупать услуги тестеров. У наших фришек нет денег на такую роскошь, поэтому доступ дают абсолютно всем желающим
в смысле нет денег? это откуда инфа?
 
в смысле нет денег? это откуда инфа?
С мнения со стороны. Любой игрок, который не имел ничего общего с тестом игровых серверов, сейчас может подать заявку и через пару часов бегать в игре и спрашивать, а что ему делать
 
С мнения со стороны. Любой игрок, который не имел ничего общего с тестом игровых серверов, сейчас может подать заявку и через пару часов бегать в игре и спрашивать, а что ему делать
потому что всех подряд берут, опять же по причине, которую я затронул выше. нет смысла делать сортировку какую-то, а тем 20 тестерам которые хоть что-то делают заплатят голду, причем дадут реально неплохо
 
че ты написал?))) совсем дурак? збт делают не только для того, чтобы проверить баги, но чтобы поддерживать интерес игроков до релиза - это подразумевается под рекламной акцией. если для тебя это не очевидно, когда ты сам говоришь, что на серве бегают больше ебланчиков в 12 круге чем тех кто реально тестит, то у меня есть для тебя плохие новости
Боже чел, у тебя написано меда партнер и учасник збт, а должно быть написано ученик 7го Б класа, если ты не понимаешь суть того как должен вестись проект запуска сервера, то плс не пиши, ты сформировал свое мнение на том что наблюдаешь последние пару лет своей жизни в разрезе ПВ серверов

НО посмотри как это делают адекватные люди. Идет ЗБТ с ограниченым количеством игроков, прописаными планами и задачами на этот период, если эти тестеры находят недочет в концепте - его нужно менять

А то что происходит сейчас, рекламная акция как ты говоришь, это ОБТ, где заходит каждый, тестит шмот, профы и тд, в целом всем уже похуй на концепт и если находятся какие-то баги, о них сообщают и дают игроку пряник за то что он нашел это до релиза
 
А в чем собственно срач? У вас сколько тестеро? 800+? Почему еще ниодин тестер не сделал тест в идеале даже с видео фиксацией проходки стандартных данжей для соло фарма на разных профах в среднем шмоте? Почему фул сервер тестеров одевает себе р9р365 шмот с фул па камнями +12 и идет срать непонятно шо? За что им платят голду?
Прежде чем высирать такие предложения тебе нужно написать
Коса - затрачено время на фарм шмота 2 недели, проходка данжей X Y Z занимает стокато минут
Так же за мага, шама, друлю и миста
Ведь вся суть в том что любой заряженый чар будет фармить эти данжи без проблем
Вся суть косы что ей не нужно очень много шмота что бы начать фармить эти данжи так, как фармят остальные профы более одетые
А теперь посчитай сколько нужно времени, чтобы протестировать каждый данж за 12 проф в разном шмоте (начальном, среднем, эндгейм). Тебе нужно прокачать всех этих персонажей, а потом ещё собрать пати либо мучаться и проходить в 6 окон, потому что в среднем шмоте ты будешь умирать. На ЗБТ ищут баги доработанного или нового функционала, а не занимаются тестированием баланса. Плюсом это куча времени на оформление этих отчётов. Как раз для этого и есть план тестирования. Сидеть 24/7 тестить фул данжи за разных персонажей за голду я не собираюсь, это как минимум тянет на полноценную оплачиваемую работу, но ни как не за голд.
 
  • Like
Реакции: hel
Боже чел, у тебя написано меда партнер и учасник збт, а должно быть написано ученик 7го Б класа, если ты не понимаешь суть того как должен вестись проект запуска сервера, то плс не пиши, ты сформировал свое мнение на том что наблюдаешь последние пару лет своей жизни в разрезе ПВ серверов

НО посмотри как это делают адекватные люди. Идет ЗБТ с ограниченым количеством игроков, прописаными планами и задачами на этот период, если эти тестеры находят недочет в концепте - его нужно менять

А то что происходит сейчас, рекламная акция как ты говоришь, это ОБТ, где заходит каждый, тестит шмот, профы и тд, в целом всем уже похуй на концепт и если находятся какие-то баги, о них сообщают и дают игроку пряник за то что он нашел это до релиза
зачем ты мне говоришь за то, как оно должно быть? я и без тебя в курсе, но если ты не можешь справиться с тем, чтобы осознать о чем я говорю, а именно за происходящее в руфри сфере, то даже не представляю насколько тебе далеко до 7б. ты сам начал говорить про конкретно збт этого серва - я продолжил, щас ты мне затираешь, что ващета нада по другому делать все!!! ваще еблан по темам так прыгать?
 
Боже чел, у тебя написано меда партнер и учасник збт, а должно быть написано ученик 7го Б класа, если ты не понимаешь суть того как должен вестись проект запуска сервера, то плс не пиши, ты сформировал свое мнение на том что наблюдаешь последние пару лет своей жизни в разрезе ПВ серверов

НО посмотри как это делают адекватные люди. Идет ЗБТ с ограниченым количеством игроков, прописаными планами и задачами на этот период, если эти тестеры находят недочет в концепте - его нужно менять

А то что происходит сейчас, рекламная акция как ты говоришь, это ОБТ, где заходит каждый, тестит шмот, профы и тд, в целом всем уже похуй на концепт и если находятся какие-то баги, о них сообщают и дают игроку пряник за то что он нашел это до релиза
ты пытаешься что то расписать людям, которые ноют чтоб им сделали ап из 3гр нирки в цгд и в р9 т.к они тупые и собирали нахерненужные пушки)
 
ну и бтв план тестирования есть, это уже не столько вина админов, что челы предпочитают сделать себе финал чара и стоять на 24 точке
 
А теперь посчитай сколько нужно времени, чтобы протестировать каждый данж за 12 проф в разном шмоте (начальном, среднем, эндгейм). Тебе нужно прокачать всех этих персонажей, а потом ещё собрать пати либо мучаться и проходить в 6 окон, потому что в среднем шмоте ты будешь умирать. На ЗБТ ищут баги доработанного или нового функционала, а не занимаются тестированием баланса. Плюсом это куча времени на оформление этих отчётов. Как раз для этого и есть план тестирования. Сидеть 24/7 тестить фул данжи за разных персонажей за голду я не собираюсь, это как минимум тянет на полноценную оплачиваемую работу, но ни как не за голд.
а их так долго прокачать? у меня ушло 3ч на первый 100ый лвл и по 32/28 минут на 1ое и 2ое рб соответственно
 
  • Clown
Реакции: hel
т.е вместо теста вы занимаетесь скоростным качем персов? прелестное збт. хочу сюда (нет)
 
ну и бтв план тестирования есть, это уже не столько вина админов, что челы предпочитают сделать себе финал чара и стоять на 24 точке
Так я об этом и говорила, что с таким збт(обт) остается только и надеяться, что найдутся люди, которые смогут закрыть план тестирования в срок. А вот были бы настоящие тестеры (за деньги да), то и переживать не нужно.

Ну эт я так думаю. Да и не осуждаю за это админов и тд
 
а их так долго прокачать? у меня ушло 3ч на первый 100ый лвл и по 32/28 минут на 1ое и 2ое рб соответственно
Хорошо, поздравляю, теперь надо сделать 3 комплекта шмота и пройти каждый данж за разные профы. При этом сверяя описание наград и механик с действительностью, а потом пройти ещё раз, проверяя а всегда ли это работает так или возможно это временный баг. Потом предоставить видеоотчёт о прохождении и написать итоги. Сколько недель ты потратишь на это? Готов ты этим заниматься за голду? Я нет.
 
Так я об этом и говорила, что с таким збт(обт) остается только и надеяться, что найдутся люди, которые смогут закрыть план тестирования в срок. А вот были бы настоящие тестеры (за деньги да), то и переживать не нужно.

Ну эт я так думаю. Да и не осуждаю за это админов и тд
тут даже балансить кх не хотят чтоб оно актуально было
 
Хорошо, поздравляю, теперь надо сделать 3 комплекта шмота и пройти каждый данж за разные профы. При этом сверяя описание наград и механик с действительностью, а потом пройти ещё раз, проверяя а всегда ли это работает так или возможно это временный баг. Потом предоставить видеоотчёт о прохождении и написать итоги. Сколько недель ты потратишь на это? Готов ты этим заниматься за голду? Я нет.
а зачем ты зашёл на збт? смысл?
 
зачем ты мне говоришь за то, как оно должно быть? я и без тебя в курсе, но если ты не можешь справиться с тем, чтобы осознать о чем я говорю, а именно за происходящее в руфри сфере, то даже не представляю насколько тебе далеко до 7б. ты сам начал говорить про конкретно збт этого серва - я продолжил, щас ты мне затираешь, что ващета нада по другому делать все!!! ваще еблан по темам так прыгать?
Так кто виноват в том что в руфри сфере так происходит? Онли вина админов, не игроков. Кто мешает им нормально отобрать тестеров сделать план с задачами и протестить концепт, а потом сделать ОБТ в виде рекламной акции?

Тут получается ситуация что в ходе рекламной акции (збт) обнаруживают проблемы в концепте на которые в целом всем похуй, тестеры умывают руки потому что они ничего не знают не умеют делать и игроки должны получить кривую версию игры в итоге, потому что этап ЗБТ был пропущен, а сразу перешли к рекламной акции под названием ЗБТ
 
Хорошо, поздравляю, теперь надо сделать 3 комплекта шмота и пройти каждый данж за разные профы. При этом сверяя описание наград и механик с действительностью, а потом пройти ещё раз, проверяя а всегда ли это работает так или возможно это временный баг. Потом предоставить видеоотчёт о прохождении и написать итоги. Сколько недель ты потратишь на это? Готов ты этим заниматься за голду? Я нет.
потом к разным шмоткам добавить разныек наборы карт и других пассивок. сравнить и посчитать медианы фарма.. ох вэйт тут 90% даже не поймет слово медиана
 
а у приста на основных скилах 5200 урона и 3300. нет скилов с х2 уроном от базы ( привет проклятию мистов и драки варов) нет нолика и сокрушения (привет друли и косы) нет разгона па с одновременным загоном ПЗ противника ниже плинтуса (привет сикеры) нет аспида 5.0 и отжора по хп (привет сины) куда писать чтоб пристов побусили?
А у других класов нет контроля на минуту (Привет, долбоёб), а у других класов нет перьев, сдерживающих фулл физ урон (Привет, долбоёб), а у других классов нет танца, увеличивающего хп и атаку (Привет, долбоёб), а у других класов нет вечного самохила с бафом на куча физы (Привет долбоёб), а у других класов нет антихила и черепахи (у танка черепаха есть, ладно. Привет, долбоёб)
Разберись сначала зачем я это написал, а потом пукай, чтоб за тебя стыдно не было, пж
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх