Вопросы и ответы

Все это только звучит интересно, а в действительности неактуально в рамках любой игры — тем более если речь касается неофициальных проектов.
А Вы не пробовали. Пробовал Гейб, когда сделал доту платной и это стала самая популярная игра в мире. Когда у вас будет стабильный ручеек, вы будете изо всех сил стараться, чтобы он продолжал течь (иными словами, сделать устойчивый и официальный проект).
Подписку можно фиксировано конвертировать в игровую валюту (чтобы игроки понимали, за что они платят). Стоимость подписки можно изменять по экспоненте (Каждый месяц дороже). Или 2к за подписку не найдётся у работяги в 2023? А через месяц 3...
 
Абсолютно не ущемляет. Всегда найдутся люди, которые будут одеты лучше меня, кто готовы проводить в игре по 16 часов. Это их личное дело и они получают за это игровые плюшки.
Через 2 месяца на версии 146 и выше никуда ты пати не соберешь. Только пвп составляющая игры остается.
Твиноводство просто ускоряет всю игру (6 окон - значит в 6 раз). Так бы мы играли год, а так 2 месяца.
А должен - не должен платить, это твоё дело. Можешь не платить за бензин и ездить на велосипеде, может играть там где нравится.
Идея сделать игру за подписку прекрасно будет работать. Это нормальное экономическое явление. Можешь глянуть серию Южного парка, там Эрик Картман не пускал никого в свой диснейленд и он стал самым популярным в штатах.
Ограниченный доступ, более-менее равные условия, группа игроков, у которых (допустим) мой режим игры по 4 часа в день, с которым я смогу взаимодействовать, востребованность многих классов, ну и, конечно, заинтересованность админов в работе. Мы же, игроки, сажаем их на зарплату и в скором времени начнем требовать, а они стараться работать.
Не очень понял причем тут велосипед, который как минимум для начала нужно купить, а как максимум это совершенно некорректное сравнение, т.к., по крайней мере, по моему мнению, в руфри сфере конкуренции иной нет, т.е. тогда мне так и так придется донатить) п2п это ужасная практика для любого нормича, если что. Наши штаты едва ли насчитывают 10к активного онлайна если взять еще и оффу, так что это вообще никак не применимо.

А Вы не пробовали. Пробовал Гейб, когда сделал доту платной и это стала самая популярная игра в мире. Когда у вас будет стабильный ручеек, вы будете изо всех сил стараться, чтобы он продолжал течь (иными словами, сделать устойчивый и официальный проект).
Подписку можно фиксировано конвертировать в игровую валюту (чтобы игроки понимали, за что они платят). Стоимость подписки можно изменять по экспоненте (Каждый месяц дороже). Или 2к за подписку не найдётся у работяги в 2023? А через месяц 3...
Дота платная? Ты где-то в 2010 застрял? Ксго тоже платной была, а в итоге что?) Короче хз о чем речь, это очень сыро и необдуманно с обоснованием "патаму шта я так хочу". Можем обсудить это в другом месте каком-нибудь, если тебя это интересует, а тут оффтопить не оч хочется.
 
Не очень понял причем тут велосипед, который как минимум для начала нужно купить, а как максимум это совершенно некорректное сравнение, т.к., по крайней мере, по моему мнению, в руфри сфере конкуренции иной нет, т.е. тогда мне так и так придется донатить) п2п это ужасная практика для любого нормича, если что. Наши штаты едва ли насчитывают 10к активного онлайна если взять еще и оффу, так что это вообще никак не применимо.


Дота платная? Ты где-то в 2010 застрял? Ксго тоже платной была, а в итоге что?) Короче хз о чем речь, это очень сыро и необдуманно с обоснованием "патаму шта я так хочу". Можем обсудить это в другом месте каком-нибудь, если тебя это интересует, а тут оффтопить не оч хочется.
Да, я понимаю, что тут как бы вопросы и не совсем удачное место. Но вроде не банят и хорошо.
Предложение можно развить в концепцию, не воспринимать так резко.
У тебя просто есть выбор - платишь здесь и играешь или идешь "бесплатно" играть на офу. Касательно онлайна, даже 2к живых игроков создадут отличную конкуренцию и пространство для действий на сервере.
Люди любят боль и унижение (на 136 раньше медитировали после убийства моба по квесту), любят сложность игрового процесса, уважают сбалансированность и размеренность игры. ПВ коммьнити разделилось на любителей интенсивной игры и любителей хардкора. Сделав игру платной, стабильной и, поставив игроков в более менее равные условия, ты объединишь эти два лагеря. Ну не хотят люди играть по 30 часов в день на старте нового сервера, чтобы не быть ущербами - это не моё мнение, а мнение тех, кто в 2к23 сидит на 136 и копает ресы на кругах.
Кроме этого, теряется ощущение ценности того или иного предмета. Ты вынужден либо донатить, либо тратить всё время в игре.

Я выше написал, почему это может сработать. Там не было "патаму шта я так хочу". Ты видел игровой процесс любого недостримера с офы? Открытие шкатулок СУПЕРМЕГАДРОП УРА". Это весь игровой процесс. Больше там делать нечего. Отсюда и большая часть онлайна на фришках.

Ну а если с точки зрения простой математики,
ты платишь 10к за подписку, тебе дают игрового персонажа, начисляют ему 2000 голды (по 5р). Ты можешь их продать, либо испытать удачу в шкатулках, либо сделать себе КХ. Голда всегда будет в доступе, её цена будет зависеть от ежемесячного онлайна. Вся экономика будет привязана к этому. Внутриигровые ценности не будут терять свою стоимость (как, например, иней шмот или 99гг, или чудовоспры). Не будет сильного перекоса в пользу донатеров, фармить гуй в 6 окон будет достаточно дорого, соблюдение правил сервера, внутрисерверные отношения между игроками - начнут цениться (ну нифига себе, я столько вложил в перса, а мне его забанили за то, что я какой-то софт юзанул). У игроков появится ощущение обязательств в игре (ну за что я заплатил 10к, надо идти играть). "Нормич" - это что? Это пвкомпьюнити? Ты видел ребят 35+ лет, которые в рейты бегают на аника, чтобы выбить голд рес и скрафтить себе шмоточку, дающую + 100 хп? Понятно, что руоф игроки определенного менталитета. Но платить, как мне кажется, за качественное времяпрепровождение люди готовы.
 
Добрый день. Уточните, будет ли какая-то борьба с любителями пофармить магистр в 12 окошек (Авторы сказки "У меня 42 ноута дома"). Простым работягам хочется после завода зайти поиграть спокойно в РАВНЫХ условиях, а не падать через месяц с удара на БД от чуваков без работы и семьи.
Ну и вообще, концепция ММО рассчитана на игру 1 персонажем (мб по этому в доте 500к онлайна я хз).
Вопрос теоретический, не знаю, как именно это сделать. Но ты такой идешь на кухню кофе попить, а у тебя не Jardin, а Врумыч на банке написано. Идешь покурить, а у тебя не Parliament, а Врумыч на пачке. Зашел в уборную, сидишь отдыхаешь, а у тебя на туалетной бумаге Врумыч нарисовано и физиономия его улыбчивая (кто играл на Х поймет).

Было бы здорово ввести пермач даже за косвенное использование третьего персонажа вообще (тогда может и присты станут нужны, и танки, и р9р будет раркой, и не будет видео от челов "Я устал Я ухажу", которые спустя месяц долбежки магистра/кх не будут рассказывать о том, что нет соперников, нет борьбы, нет онлайна, нет интереса.
Лично я готов поддержать проект, и купить право играть 1 персонажем за, скажем, 10к в месяц. Но чтобы так было у всех.. Спасибо за внимание.
Ты че дурак? Зависть - грех.
 
Добрый день!
Возможны корректировки цен, из-за этого точную стоимость питомцев возможно будет узнать на ЗБТ. Если будет заранее известна окончательная цена питомцев , то я Вас проинформирую.
Можно ли предложить, чтоб не делали ценник конским? Друидов и так всё меньше и меньше с каждым сервером, рб петов вещь запарная и по итогу он всё равно на разгоне гира людей не мега живучий, отчего донить немалые деньги не хочется на 2ух-3ёх тычковую штуку. Ладно, гарпа даёт возможность фармить инту, это здорово, но маг/мистик/шаман может фармить этот же данж на инт классе без вложений на какого-то там пета.
А без петов друид не класс.
Напомню, один друид нужен обязательно в пати в СЦ, которая один раз в день, а их, повторюсь, будто бы с каждым сервом всё меньше и меньше.

Не знаю, стоит ли создавать отдельную темку, особенно с учётом того, что вероятно будут выкрики "ыхыхых бомжам слово не давали", (а потом сами же все начнут ныть, что на замесы не хватает друидов, что берут всех без разбора на те же гвгшки).
Но просто поймите, что сейчас сервера действительно открываются часто, что каждый раз вкладываться на то, что просто делает тебя полноценным КЛАССОМ, не очень уже и хочется и начинаешь думать, а надо ли тебе на нём вообще.

Не знаю, есть ли единомышленники, но я поною.
 
Можно ли предложить, чтоб не делали ценник конским? Друидов и так всё меньше и меньше с каждым сервером, рб петов вещь запарная и по итогу он всё равно на разгоне гира людей не мега живучий, отчего донить немалые деньги не хочется на 2ух-3ёх тычковую штуку. Ладно, гарпа даёт возможность фармить инту, это здорово, но маг/мистик/шаман может фармить этот же данж на инт классе без вложений на какого-то там пета.
А без петов друид не класс.
Напомню, один друид нужен обязательно в пати в СЦ, которая один раз в день, а их, повторюсь, будто бы с каждым сервом всё меньше и меньше.

Не знаю, стоит ли создавать отдельную темку, особенно с учётом того, что вероятно будут выкрики "ыхыхых бомжам слово не давали", (а потом сами же все начнут ныть, что на замесы не хватает друидов, что берут всех без разбора на те же гвгшки).
Но просто поймите, что сейчас сервера действительно открываются часто, что каждый раз вкладываться на то, что просто делает тебя полноценным КЛАССОМ, не очень уже и хочется и начинаешь думать, а надо ли тебе на нём вообще.

Не знаю, есть ли единомышленники, но я поною.
Добрый вечер!
Я не могу ответить Вам на данный вопрос. Я могу только уточнить для Вас информацию по поводу цены. Как только станет известно я оповещу Вас. Логично будет делать предложения по поводу цены тогда, когда она будет известна.
 
Можно ли предложить, чтоб не делали ценник конским? Друидов и так всё меньше и меньше с каждым сервером, рб петов вещь запарная и по итогу он всё равно на разгоне гира людей не мега живучий, отчего донить немалые деньги не хочется на 2ух-3ёх тычковую штуку. Ладно, гарпа даёт возможность фармить инту, это здорово, но маг/мистик/шаман может фармить этот же данж на инт классе без вложений на какого-то там пета.
А без петов друид не класс.
Напомню, один друид нужен обязательно в пати в СЦ, которая один раз в день, а их, повторюсь, будто бы с каждым сервом всё меньше и меньше.

Не знаю, стоит ли создавать отдельную темку, особенно с учётом того, что вероятно будут выкрики "ыхыхых бомжам слово не давали", (а потом сами же все начнут ныть, что на замесы не хватает друидов, что берут всех без разбора на те же гвгшки).
Но просто поймите, что сейчас сервера действительно открываются часто, что каждый раз вкладываться на то, что просто делает тебя полноценным КЛАССОМ, не очень уже и хочется и начинаешь думать, а надо ли тебе на нём вообще.

Не знаю, есть ли единомышленники, но я поною.
Каждый серв ноют либо про то, что друиды убиты в хлам, либо про то, что друиды имбища лютая. Видимо, в этот раз очередь первого варианта
 
Можно ли предложить, чтоб не делали ценник конским? Друидов и так всё меньше и меньше с каждым сервером, рб петов вещь запарная и по итогу он всё равно на разгоне гира людей не мега живучий, отчего донить немалые деньги не хочется на 2ух-3ёх тычковую штуку. Ладно, гарпа даёт возможность фармить инту, это здорово, но маг/мистик/шаман может фармить этот же данж на инт классе без вложений на какого-то там пета.
А без петов друид не класс.
Напомню, один друид нужен обязательно в пати в СЦ, которая один раз в день, а их, повторюсь, будто бы с каждым сервом всё меньше и меньше.

Не знаю, стоит ли создавать отдельную темку, особенно с учётом того, что вероятно будут выкрики "ыхыхых бомжам слово не давали", (а потом сами же все начнут ныть, что на замесы не хватает друидов, что берут всех без разбора на те же гвгшки).
Но просто поймите, что сейчас сервера действительно открываются часто, что каждый раз вкладываться на то, что просто делает тебя полноценным КЛАССОМ, не очень уже и хочется и начинаешь думать, а надо ли тебе на нём вообще.

Не знаю, есть ли единомышленники, но я поною.
реально, можно подышать(
Даёшь жизнь друидам!
 
еще даже збт нет, куда все разогнались
 
Будет ли псевдоцгд, которое было ранее с компендиума, добываться игровым путем?
 
Каждый серв ноют либо про то, что друиды убиты в хлам, либо про то, что друиды имбища лютая. Видимо, в этот раз очередь первого варианта
Не, ни то, ни другое, просто поиграть хочется без вливаний огромного кол-ва бабла, ибо будто с каждым сервом петов дороже и дороже уже делают
 
Не, ни то, ни другое, просто поиграть хочется без вливаний огромного кол-ва бабла, ибо будто с каждым сервом петов дороже и дороже уже делают
Петы всегда стоили около 3-5к рублей, всё это можно нафармить и игровым путём. Почему они столько стоят? Да потому что друид с обезьяной первую неделю шотает 80%классов, друид с гарпой может бегать всех боссов с полета, может идти фармить хх нирку.
 
Не, ни то, ни другое, просто поиграть хочется без вливаний огромного кол-ва бабла, ибо будто с каждым сервом петов дороже и дороже уже делают
Голда на старте ничего не стоит. Качешь себе спокойно дру+сикера на квестах, к 100лвл будут у тебя деньги на гарпу...
 
Напоминаю, что тема для вопросов и ответов, а не для предложений по улучшению.
 
Петы всегда стоили около 3-5к рублей, всё это можно нафармить и игровым путём. Почему они столько стоят? Да потому что друид с обезьяной первую неделю шотает 80%классов, друид с гарпой может бегать всех боссов с полета, может идти фармить хх нирку.
Пока нафармишь игровым путем, уже не будет шотать 80 процентов классов, ибо сначала ты фармишь в идеале на гарпу, потом только на обезьяну. Не везде Петы стоили 3-5к рублей, если про штуку. Про фарм я сказала, что есть другие классы, которым не надо вливать около 3к рублей чтоб пофармить и ещё и 3к рублей, чтоб полноценно драться. Сам же говорил, что со временем макака на 2 тыки там какие-то лучника, да и другие также сказали. На старт серва смотреть кто как херачит понта мало, пока фармишь на пета есть риск тильтануть, одно дело когда ты просто слабо одет, а другой нафармил шмот, а тут дело тупо в штуке которая делать тебя полноценном классом.
Я не предлагаю их же сделать бесплатными, просто ценник не перегибать, а то мало ли.
Сины же с инвиза тоже шотают первую неделю снова в бомжарском шмоте, но типа э ну поняли
 
Будут ли на старте марафоны с гарантированной наградой?
Вы узнаете об этом после публикации темы с марафоном.

Фикшены ли как то косы ?
Что вы имеете в виду?

Сразу же, как только будет принято решение.
 
Назад
Верх