Жнецы имба?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Axelmy

Участник Тестирования
Участник ЗБТ
Уровень 31
Форум утопает в сообщениях, что жнецы имба, и у меня в связи с этим простой вопрос - почему?

Одно время я достаточно плотно играл в пв, и влюбился в кос с их введения на пви не баньте плз (на офе их ещё не было). В первую очередь они мне понравились чисто визуально - офигенные внешки, эффектный визуал скилов, иконочки красивые)
Так же был интересен динамический каст. В общем, на жнеце я катал достаточно долго, это и на текущий момент мой самый любимый класс

Но когда на той же офе я играл жнякой, жнецов мало куда брали, из-за того, что "жнецы не дд" - и ведь по факту! Почитайте описание скилов, на нубонюках от планки берётся только 90%, когда у всех интов 100, прибавки к скилам тоже меньше других мдд (ну кроме миста и приста, конечно).
В пвп кроме кайта почти нет механик, кроме формы с откатом в 90 сек и благословения с кд в 180 сек.

Да, форма даёт дамаг и деф, но для фарма этого мало. Жнецы не бьют в обжиг, мало критуют, кроме формы и вспыхи ничем дамаг забустить не могут.

Раньше (и на офе, и на фришках) в данжи если и брали, то только за счёт чёрной, которой на этом серве нет!

И для меня удивительно тут видеть, что все подряд пишут, что жнецы ОП на этой версии. Вечно же сики, сины и призраки тут имбой были. Что так сильно поменяло баланс?
 
на 1.5.2-1.5.5 тени имба сами по себе, всё как и везде. Кучу лет на офе была практика делать новый класс имбой патча, чтобы мотивировать людей пересаживаться и донатить на него
 
т.е пассивка на орех против синов в 65% (что равно 10к физдеф) и любых других атак в 25% (что равно 3чи райской) это хуйня? которое позволяет тупо забить камни не на деф а на фулпа
 
т.е пассивка на орех против синов в 65% (что равно 10к физдеф) и любых других атак в 25% (что равно 3чи райской) это хуйня? которое позволяет тупо забить камни не на деф а на фулпа
Сины могут не только аспдшить)
Да и дамаг режется только ближний, любой рдд насует за милу душу
 
Тебе никто ничего не сказал за пвп аспект тут все говорят о фарме
Делов том что с нововедениями сервера (щитки на боссах с лимитом в дмг и орехами/шипами от физов) косы получают возможность самого удобного фарма за счет того что они маг класс который бьет переодическим уроном, с достаточно большой планкой + его стихия метал и вода отлично стакается с сикером, что не так идеально для друида и миста
К всему этому мы получаем что жнец может взять себе р7 броню для пения, 99 штаны и сапоги которые высираются за пару заходов соло ХХ и остальные шмотки примерно этого же уровня, с этим шмотом он идет фармить ГБП, ХХ в афк режиме(фул боссов), инт нору и с горем пополам усиленный иней.

НО

В шмоте такого же уровня любой другой класс пососет, вот за это я так понимаю ноют люди, кос надо забалансить в ерли гейме, в мид и лейт гейме они выровняются с всеми классами если на начале не будут такие имбовые
 
Согласен в целом, непонятно к чему такой кипишь с учётом отсутствия ультов и рун

Ну глобально да тип, класс актуальнее условного шамана, но это особенность версии как бы. Тут нет рун и ультов, получается версия соответствует примерно июньскому патчу на офе, где жнецы + призраки имели систематическую доминацию в силу новых механик, новых скиллов, отсутствие практики (заранее не занерфить что-либо без проверки). По той же причине доминировали паладины и стрелки, по той же причине доминируют барды и макаки, ит д
 
т.е зная о проблемах заранее их тупо не пытаются пофиксить? прямо стиль работы над сервером как и у ЗБТшеров над тестами этого сервера))
 
т.е зная о проблемах заранее их тупо не пытаются пофиксить? прямо стиль работы над сервером как и у ЗБТшеров над тестами этого сервера))
Проблема со жнецом только в том, что это единственный класс что может на ходу бить.

Ну бля перепиши код игры пусть стоя херачит) Там уверен работы на 5 минут такому гению как ты.
 
жнец быстрее фармит чем тот же условный маг\шаман за счет пения и того что может бить на бегу .
Ноют потому, что все хотят быстро и легко фармить, но не всем это дано
 
жнец быстрее фармит чем тот же условный маг\шаман за счет пения и того что может бить на бегу .
Ноют потому, что все хотят быстро и легко фармить, но не всем это дано
Да ладно?
А что у жнецов срезан дамаг по планке ты в курсе?
Или что у шамов есть вуду и скилы сами по себе кастуются быстрее
У магов есть имбовый 79 скилл, который не имеет отката, да и фармят они под 3чи которое (о боже!) дают 25% пения!
Я уж молчу про обжиг, в который жнец не наносит урон вообще, в отличие от магов и шамов

А скилы на бегу много тебе урона дают?

Жнецы только на ранних этапах могут что то противопоставить в фарме за счёт псевдо петов (крутилка и двойник), но этим только компенсируются отсутствие дамага по сравнению с тем же магом и шамом

Но на ранних этапах всех уделают мист с дру, которые имеют вечных петов бьющих без порезки.
 
Крч, я немного поразмышлял над тем, почему жнецов считают имбой, почитал форум на темы имбовости жнецов, подумал о том, почему жнецы нравятся именно мне и пришёл к таким выводам:

1. Жнецов считают имбой потому что кто то сказал, что они имба.
Видимо сказал кто то очень авторитетный чел играющий на овергир косе. Кто то подцепил и понеслась мысль в массы.

2. Уникальная механика динамического каста даёт иллюзию имбы
Это же так необычно! Они бегают и бьют - имба!

3. Нерф физ классов (хх фарм) заставил игроков искать новые классы
Многих тех, кто играл на физиках привлекла коса, из-за чего их стало на сервере больше. Почему же не стало больше пристов или шамов? Это в принципе не популярные классы, поэтому народ пошёл на что то новое и необычное

4. Жнецы красивые)
Может быть тупо и банально, но мы все таки играем в игру, которая должна нам приносить удовольствие. Намного приятнее наблюдать фейерверк молний и взрывов от скилов жнеца, чем унылые касты на магах из 2008. Да и внешки у жнецов красивее
Этот пункт максимально неочевиден, но ИМХО сильно влияет на выбор перса для игры

И ещё раз повторю - жнецы проигрывают по дамагу другим классам. Почитайте описания и урон скилов, если вы придерживаетесь другой точки зрения.
 
Крч, я немного поразмышлял над тем, почему жнецов считают имбой, почитал форум на темы имбовости жнецов, подумал о том, почему жнецы нравятся именно мне и пришёл к таким выводам:

1. Жнецов считают имбой потому что кто то сказал, что они имба.
Видимо сказал кто то очень авторитетный чел играющий на овергир косе. Кто то подцепил и понеслась мысль в массы.

2. Уникальная механика динамического каста даёт иллюзию имбы
Это же так необычно! Они бегают и бьют - имба!

3. Нерф физ классов (хх фарм) заставил игроков искать новые классы
Многих тех, кто играл на физиках привлекла коса, из-за чего их стало на сервере больше. Почему же не стало больше пристов или шамов? Это в принципе не популярные классы, поэтому народ пошёл на что то новое и необычное

4. Жнецы красивые)
Может быть тупо и банально, но мы все таки играем в игру, которая должна нам приносить удовольствие. Намного приятнее наблюдать фейерверк молний и взрывов от скилов жнеца, чем унылые касты на магах из 2008. Да и внешки у жнецов красивее
Этот пункт максимально неочевиден, но ИМХО сильно влияет на выбор перса для игры

И ещё раз повторю - жнецы проигрывают по дамагу другим классам. Почитайте описания и урон скилов, если вы придерживаетесь другой точки зрения.
Квесты удобно делать косами, требуют значительно меньше денег, чем тот же маг, но при этом дамажат примерно на его уровне. Основное - в пвп намного лучше и универсальнее мага, но при этом не проигрывают ему в пве. Много приятных механик и массов больше чем у кого-либо. Ну, и плюс динамический каст, хотя это не так много дает в пве, в нирване разве что вначале. Это достаточно весомо, но не настолько, чтобы оверхайпить косу и тем более говорить, что это лютейшая имба, которую немедленно надо фиксить. На прошлом алюре на косе тоже много кто играл, но никто не возмущался и ничего не говорил подобного. Большинство из тех, которые разгоняют сейчас всю эту тему, по факту ничего не нафармят и будут падать на косе в любом пвп с беглого+прицела даже рандом лука. Поэтому ничего страшного нет в этом, пусть люди тешатся, пока сервер еще на збт
 
требуют значительно меньше денег, чем тот же маг
А почему? Только лишь из-за ненадобности покупки пение-биж? Да вроде косе как раз пение и собирают, как и магу
Это ведь тот же маг класс, которому нужен тот же шмот, что и магу, и шаму(тут минут требуемое пение, кнш)
 
А почему? Только лишь из-за ненадобности покупки пение-биж? Да вроде косе как раз пение и собирают, как и магу
Это ведь тот же маг класс, которому нужен тот же шмот, что и магу, и шаму(тут минут требуемое пение, кнш)
на р8р у косы шансы на пение в два раза больше, как минимум. а на их крутку уходит ГОРАЗДО больше, чем купить пение бижу за 20ч. да и в целом, по пению тебе нужно значительно меньше, чем магу (это если говорить про камни всякие на 5 пения и тд)
 
у р8р шансы на пение в два раза больше, как минимум. а на их крутку уходит ГОРАЗДО больше, чем купить пение бижу за 20ч. да и в целом, по пению тебе нужно значительно меньше, чем магу (это если говорить про камни всякие на 5 пения и тд)
Шанс на пение у доспеха и штанов выше в 2 раза, впрочем, как и у мистиков.
А почему по пению нужно меньше, чем магу? Магу собирают 79 под сосредоточение, которое дает 20 пения. Косе баф дает 25% (вроде). Ну на 5% пения меньше собирается. Умный человек просто заменит пение-накидку на вознес какой-нибудь(не суть).
Коса собирается так же, как и маг, на старте. Это просто одна из тех самых микро-причин, что косы якобы имба? Ну так ведь и про шаманов можно закатить такие дебаты, что ему и пение не нужно, и бесплатное па...
 
Квесты удобно делать косами
Как и любым рдд

требуют значительно меньше денег, чем тот же маг
С чего бы? У мага кап выше засчет профита от свапа на пение(анимации короче, профит от пения у мага выше), жнец в форме даже шмот не может свапать, а без формы жнец сосет

но при этом дамажат примерно на его уровне.
В корне не согласен, я об этом уже писал выше

Основное - в пвп намного лучше и универсальнее мага
Да ну? Тем что бегает? Контроля мало, дамага тоже меньше


Много приятных механик
Почти у каждого класса есть куча уникальных механик

массов больше чем у кого-либо
Тут согласен, но есть нюанс - зачем в пв много массов? Это почти ничего не дает

но при этом не проигрывают ему в пве
Забыл про этот тезис)
Вообще не согласен, во всех данжах маг будет более актуален. Как минимум, из-за обжига.
 
Почему мало то? Стан с откатом в 12 сек, не требующий чи. Заморозка с 2чи, дебаф на парал, заморозка с масса, который тоже не требует чи, с перезарядкой в 10 сек! И бонусом откидывание и рут, опять же, без требования чи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх