Это мои рассуждения о балансе сервера. Просьба писать аргументы, за и против. Или я просто пикну косу:D

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Да тут все и так упираются в щиток, урона и так с головой. По шаманам как ни странно больнее всего ударил именно щиток, потому что они бьют куда реже жнецов и магов, но зато сильнее, но их главное преимущество убили.
вот ради интереса. Сделай шамана с планкой в 20к, возьми с собой сика с 12 печатями и запалом в 140 пз и пробегись в инту. А потом скажи, адекватное будет время прохода или нет. А затем сделай тоже самое жняков, только сика без пз. Затем мистом и дру. После всего этого поймёшь, что да как
 
свапнуть обратно и вайпнуть серв?
ну да, че такого, люди ныть не будут, баланс это в целом легко, похуй что даже у китайцев он кривой и половина рас неиграбельное говно, у нас все будет круто
 
ну да, че такого, люди ныть не будут, баланс это в целом легко, похуй что даже у китайцев он кривой и половина рас неиграбельное говно, у нас все будет круто
в том то и дело, что китайцы вводит всё новые и новые обновы, а концепция сервером давно застряли на одной версии и их можно балансить
 
Если ты видишь проблему в косах, почему бы им просто не срезать цифры в умениях, а не менять блять дефы от стихий половине мобов сервера?
Проблема реально как будто в косах. Когда топ1 пве был син, или тот же нынешний бог старта игры на серве - сик. Это не такая большая проблема, потому что сами чары в late game довольно пососные почти везде кроме пве. Но когда топ1 рдд класс серва(может топ2), который является одним из самых сильных и полезных в масс файтах, гвг, пвп 3х3 и соло пвп, ещё и становится топ1 фарм классом серва, у людей выбор: "пикаешь косу, либо идёшь нахуй"
 
у тебя сейчас этап збт, почему бы на збт не проверить? в чём проблема? зачем оно нужно, если не для тестов
збт нужен для фикса багов а не проверки концепции, я уже сказал, нельзя на збт провести тест экономики и баланса проф
 
у тебя сейчас этап збт, почему бы на збт не проверить? в чём проблема? зачем оно нужно, если не для тестов
Тем что такие вещи проверяются не за неделю и не две? Тем что на серве есть ещё и другие проблемы? Как минимум всё ещё нет дисков, а там уж точно придётся за балансом следить)

в том то и дело, что китайцы вводит всё новые и новые обновы, а концепция сервером давно застряли на одной версии и их можно балансить
Проблема в том что у каждого разные понятия баланса. А уравниловка никогда до хорошего никого ещё не доводила.
 
Проблема реально как будто в косах. Когда топ1 пве был син, или тот же нынешний бог старта игры на серве - сик. Это не такая большая проблема, потому что сами чары в late game довольно пососные почти везде кроме пве. Но когда топ1 рдд класс серва(может топ2), который является одним из самых сильных и полезных в масс файтах, гвг, пвп 3х3 и соло пвп, ещё и становится топ1 фарм классом серва, у людей выбор: "пикаешь косу, либо идёшь нахуй"
маг в пве не хуже, сикер в пвп тоже очень сильный если шмот есть, хз о чем ты пишешь
 
Баланс, построенный на зябах и дефе боссов (который в 0 сбрасывается половиной проф). Звучит НАДЁЖНО
Проблема реально как будто в косах. Когда топ1 пве был син, или тот же нынешний бог старта игры на серве - сик. Это не такая большая проблема, потому что сами чары в late game довольно пососные почти везде кроме пве. Но когда топ1 рдд класс серва(может топ2), который является одним из самых сильных и полезных в масс файтах, гвг, пвп 3х3 и соло пвп, ещё и становится топ1 фарм классом серва, у людей выбор: "пикаешь косу, либо идёшь нахуй"
Есть такое понятие как мета. Вот я бы хотел что б концепция серва глобально не менялась (по поводу данжей и фарма) но админ чуток подапал скиллы слабым или чутка подфиксил имбы, но совсем чуток. Мб мета поменялась бы. Я сам на офе играл со старта и до версии с картами и жнецами включительно. Прикольно было чувствовать именно смену меты изза фиксов апов и переделок. А так как наш сервачек версию не апает, хочется что б потихоньку начали переделывать умения для повышения пикрейта говнопроф. Ну это чисто моя микро мечта
 
Есть такое понятие как мета. Вот я бы хотел что б концепция серва глобально не менялась (по поводу данжей и фарма) но админ чуток подапал скиллы слабым или чутка подфиксил имбы, но совсем чуток. Мб мета поменялась бы. Я сам на офе играл со старта и до версии с картами и жнецами включительно. Прикольно было чувствовать именно смену меты изза фиксов апов и переделок. А так как наш сервачек версию не апает, хочется что б потихоньку начали переделывать умения для повышения пикрейта говнопроф. Ну это чисто моя микро мечта
апать скилы? скажи это синам, шаманам или изобилию кос на серве
 
хз какой ты там сильный сик в пвп, в своём мире живёшь видимо
Ну если нафармить р8р к моменту как люди нафармят уже 3гр, то да, мб и слабый. А так сик жёстко разносит первый месяц полтора почти всех интов.
 
почему бы не попробовать, что я пишу в виде теста
Потому что ты думаешь что это все делается легко и просто, а это нифига не легко и просто, любые такие телодвижения с числами могут иметь катастрофические последствия.
На шаманах люди не играют в первую очередь потому что чар специфический, ты не можешь играть на нём без 12 на пухе, и как ты его не фикси это не исправить.
На любом серве шаманов меньше, это никак не связано с косами, в первую очередь это связано с самой крайне специфической концепцией класса и его геймплеем.
 
вот ради интереса. Сделай шамана с планкой в 20к, возьми с собой сика с 12 печатями и запалом в 140 пз и пробегись в инту. А потом скажи, адекватное будет время прохода или нет. А затем сделай тоже самое жняков, только сика без пз. Затем мистом и дру. После всего этого поймёшь, что да как
Всё это делал, если брать сик 12 обжиг + дд то будет жняка, маг, шаман, только разница мизерная по времени, 5-10%.
 
Ну вообще особенно на этой версии сики оч даже ничего, особенно с р9.
чел в своем мире живет, жаль нормального сикера пробить не могут патей пока не почистят, а он с кб шотает не ток интов, но и какие-нить хеви классы через закаленный и запал
 
Потому что ты думаешь что это все делается легко и просто, а это нифига не легко и просто, любые такие телодвижения с числами могут иметь катастрофические последствия.
На шаманах люди не играют в первую очередь потому что чар специфический, ты не можешь играть на нём без 12 на пухе, и как ты его не фикси это не исправить.
На любом серве шаманов меньше, это никак не связано с косами, в первую очередь это связано с самой крайне специфической концепцией класса и его геймплеем.
я как человек, который играет на косе и шаманах понимаю какая у них разница в фарме в текущей концепции. Насколько разный буст у них должен быть именно тут. Это колоссальный разрыв в юанях. Повторюсь, шамы пофикшены из-за забов и па на морай пухе. На жняк это меньше влияет из-за наличия 2 петов (спинера и копирки) по этому создаётся большой разрыв в скорости фарма
При этом на этом "специфическом классе" основных скилах урон от оружия, а у жняк почитаешь сам... Это создаёт ещё больший разрыв при херовых зябах и па на пухе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх