Предложение по танкам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

memolog

Житель Alure
Уровень 5
1. Лом
2.
Огромная стена текста:
Всем привет, хотелось бы затронуть момент касательно игры на танках на проекте, после открытия всех сундуков за все возможные активки и прочие прилагающиеся награды, я внезапно понял, что на сервере невозможно буквально ничего фармить за танка
Урон в данжах может быть и не плохой с берсом, но его не достаточно чтобы соответствовать любым другим классам:

Страж является одним из лучших пве классов из-за бафа на 30 пз и печатей
Вар является сильнейшим фармилой, поскольку быстрее всего разгоняет 5.0
Син является вторым(или первым в зависимости от этапа жизни сервера) по силе по той же причине, что и вар, но с 20-30% силой крита и более частыми критами
Все мдд классы попадают под категорию "собери 99 пения и стань крутым" и становятся крутыми, а Друид ещё имеет петов

В этом ключе, танк является аутсайдером по нескольким причинам:
1) Его не берут в данжи на средних этапах развития, поскольку все данжи шотаются
2) Он ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО долго фармит в соло
3) Про физ нирку, хх, 4-2 я вообще молчу
4) сбор через кастеты убивает суть игры на танке
5) в нсц не берут танка потому что от него нет смысла, а те, кто ходит в нсц - могут танчить боссов без танка
6) танков берут в гуй, но там проблема в том, что цена открытия коробки несоразмерна затратам времени на заход в гуй

Собственно, предложение:
Из 12-го звериного молота убрать текст "Если цель - игрок" и дать возможность этой атаке увеличивать урон вне зависимости цель - монстр, или игрок
1721722895530.png


реализацию оставляю за вами, это может быть как увеличение урона как с печатями ядом и драками, который действует на весь урон, либо увеличение урона от умений исключительно танка

3. Таким образом танки смогут начать фармить данжи, их начнут добирать в данжи в качестве дд, больше урона по рб и мини-рб
меньше проблем с левелингом и популяризация класса, что привнесёт хоть какой-то баланс для фарма
4. В целом, какой сервер не важно, я считаю, что изменение адекватно как для фанлайна, так и для аркейна
 
Да тут в целом почти все пункты клоунада. Видно, что ты первый раз на танке играешь, еще и с нулем понимания. Если хочешь фармить - пикай норм профу, а если хочешь фармить на танке - думай. На нем можно фармить, просто сложнее и дольше
 
Да тут в целом почти все пункты клоунада. Видно, что ты первый раз на танке играешь, еще и с нулем понимания. Если хочешь фармить - пикай норм профу, а если хочешь фармить на танке - думай. На нем можно фармить, просто сложнее и дольше
1721727864189.png
 
На нем можно фармить, просто сложнее и дольше
Пикни танка, удали свою косу, зайди на форум и поной


Твоя логика из разряда: "я не буду пикать танка потому что я играю косой, а коса фармит гбп в 1000 раз быстрее танка, по этому я считаю что ты клоун"
 
Последнее редактирование:
Вар является сильнейшим фармилой, поскольку быстрее всего разгоняет 5.0
Удивлю мб, хз, но вар и танк одинаково быстро выходят в 5.0, т.к. сеты идентичны
При одинаковом шмоте танк имеет ~на 50% больше дпса, чем вар (проанализируй сам почему)
1) Его не берут в данжи на средних этапах развития, поскольку все данжи шотаются
Как раз на средних этапах танк и нужен везде, это в лейте все убивается в иммунку

Собственно, предложение:
Из 12-го звериного молота убрать текст "Если цель - игрок" и дать возможность этой атаке увеличивать урон вне зависимости цель - монстр, или игрок
Ты пишешь про то что данжи шотаются и просишь дать дебаф, который надо стакать))

хоть и написал в целом чушь, но выдал базы
на проекте СИЛЬНО перекошенная концепция в сторону инт классов, трубим об этом уже не первый сервер)
танком фармить можно, но ирония в том, что ты можешь имея танка сделать себе косу твина и за 3 дня она будет фармить быстрее чем твой танк основа
так што хз)
я бы на твоем месте просил фиксы от обратного: не дайте урона танку, а дайте механик боссам; тогда и танк станет нужным абсолютно везде и фармить можно будет собирая бабки с людей за то что ты идешь с ними в дж
 
Пикни танка, удали свою косу, зайди на форум и поной


Твоя логика из разряда: "я не буду пикать танка потому что я играю косой, а коса фармит гбп в 1000 раз быстрее танка, по этому я считаю что ты клоун"
Моя логика из разряда "если ты пикнул нефармящий класс, то не удивляйся тому, что на нем сложнее фармить, чем на косе". Ббк подробнее разжевал то, о чем я говорю) У меня прост желания нет это расписывать. Никто не спорит с тем, что физ классы унижены на серве, но если ты его регаешь, то соглашаешься с правилами игры (концептом). Еще создай предлу, чтобы у танков вынка превращалась в силу, как на офе. Это же абсурд полнейший) Ну и плюс у тебя противоречия в тейках изначально. Короче темка нытья, надо было думать что пикаешь)
 
Удивлю мб, хз, но вар и танк одинаково быстро выходят в 5.0, т.к. сеты идентичны
При одинаковом шмоте танк имеет ~на 50% больше дпса, чем вар (проанализируй сам почему)

Как раз на средних этапах танк и нужен везде, это в лейте все убивается в иммунку


Ты пишешь про то что данжи шотаются и просишь дать дебаф, который надо стакать))

хоть и написал в целом чушь, но выдал базы
на проекте СИЛЬНО перекошенная концепция в сторону инт классов, трубим об этом уже не первый сервер)
танком фармить можно, но ирония в том, что ты можешь имея танка сделать себе косу твина и за 3 дня она будет фармить быстрее чем твой танк основа
так што хз)
я бы на твоем месте просил фиксы от обратного: не дайте урона танку, а дайте механик боссам; тогда и танк станет нужным абсолютно везде и фармить можно будет собирая бабки с людей за то что ты идешь с ними в дж
Опять же, мужик, ты говоришь "сделай твина и фарми в 1000 раз быстрее танка гбп"
Я и так много времени трачу на то, чтобы одеть танка, чтобы его не шотали маги, а ты мне предлагаешь одеть косу и "за 3 дня она будет фармить быстрее чем твой танк основа", я не хочу делать твина, я хочу чтобы танк был на том же уровне пикрейта, и по скорости, и по вносимому урону, чем другие физ классы, ему в этой версии явно не достаёт урона по одиночным мобам
Удивлю мб, хз, но вар и танк одинаково быстро выходят в 5.0, т.к. сеты идентичны
Не удивишь, вар обязан собирать 200 ловкости под пушки, поскольку нормальные вары в пвп используют и мечи, и алебарды, (без кастетов, вар ваще не вар) поскольку они имеют несколько больше контроля и урона, что-то чистит, что-то вешает печать, что-то снижает защиту
Как раз на средних этапах танк и нужен везде, это в лейте все убивается в иммунку
сказал чел с петиками :)
я бы на твоем месте просил фиксы от обратного: не дайте урона танку, а дайте механик боссам; тогда и танк станет нужным абсолютно везде и фармить можно будет собирая бабки с людей за то что ты идешь с ними в дж
реализовать новых боссов сложнее, чем дать тот фикс, который я прошу
 
Последнее редактирование:
Так до состояния овергира в любом случае если ты хочешь соло фармить какой то данж, то это чушь без сикера, это и кос касается пока они себе планку не поднимут. Ведешь себе сикера, потому что алмазка имба даже 10 ур, без печати с 12ого звериного так и не начнешь дамажить, это же не безоткатка чтобы моментально надебафать. а с сикером ты спокойно бегаешь иней тот же в 2 тела мин за 25-30 (сам аж проверял), если от инея не тошнит как от данжа, то норм. в хх та же тема. набивать мобов для 3-3 соло котом звучит как лучше не играть, а карусель исправляет все огрехи.

А по самому скиллу +, но там надо и кд уменьшать тогда, ибо босс в ците на шотах умирает за секунд 5-8, ты не настакаешь дебаф толком, а на соло фарм опять же без алмазки урона не увидишь

Вот бы еще урон на 100й скилл починили наконец...влажные мечты
 
Так до состояния овергира в любом случае если ты хочешь соло фармить какой то данж, то это чушь без сикера, это и кос касается пока они себе планку не поднимут. Ведешь себе сикера, потому что алмазка имба даже 10 ур, без печати с 12ого звериного так и не начнешь дамажить, это же не безоткатка чтобы моментально надебафать. а с сикером ты спокойно бегаешь иней тот же в 2 тела мин за 25-30 (сам аж проверял), если от инея не тошнит как от данжа, то норм. в хх та же тема. набивать мобов для 3-3 соло котом звучит как лучше не играть, а карусель исправляет все огрехи.

А по самому скиллу +, но там надо и кд уменьшать тогда, ибо босс в ците на шотах умирает за секунд 5-8, ты не настакаешь дебаф толком, а на соло фарм опять же без алмазки урона не увидишь

Вот бы еще урон на 100й скилл починили наконец...влажные мечты
Ради бога, поймите все те, кто заходит в эту ветку:
Я НЕ ХОЧУ КАЧАТЬ ДРУГИЕ КЛАССЫ ДЛЯ ФАРМА
На это уходит много времени!

Все видят в чём проблема, все говорят, что эту проблему можно решить легко: "прокачай сикера"

По теме за и против никто не отписал, все говорят что я ретард и предлагают мне вкачать другой класс....
 
Ради бога, поймите все те, кто заходит в эту ветку:
Я НЕ ХОЧУ КАЧАТЬ ДРУГИЕ КЛАССЫ ДЛЯ ФАРМА
На это уходит много времени!

Все видят в чём проблема, все говорят, что эту проблему можно решить легко: "прокачай сикера"

По теме за и против никто не отписал, все говорят что я ретард и предлагают мне вкачать другой класс....
Ну ты странный) В пв нет классов, которые фармят в соло на уровне хотя бы 2 окон(даже имбокосы прикинь), так уж устроена игра, извини.
С танками ничего не сделать, чтобы они волшебным образом в 1 окно фармили и одевались, как люди в 6 окон.

Просто пойми и прими это.
Либо качай твинов для фарма и данная тема перестанет быть актуальной для тебя, либо играй в другую игру.
Ещё есть третий вариант - фарми не в данжах, а на перепродаже например.

А конкретно по твоему предложению - минус, т.к. на данной версии танки не в мете и менять ничего не нужно, лично моё мнение.
 
я правильно понимаю, что коса/маг/друид/шаман/син качают себе сикера как второе окно в 100% случаев и плюс еще несколько окон для магистра, а тут приходит танк и говорит, если кратко, - дайтиденяк, и ни комку, ни сикера, ни кастеты делать не хочет? ниче не проспукаю?
 
я правильно понимаю, что коса/маг/друид/шаман/син качают себе сикера как второе окно в 100% случаев и плюс еще несколько окон для магистра, а тут приходит танк и говорит, если кратко, - дайтиденяк, и ни комку, ни сикера, ни кастеты делать не хочет? ниче не проспукаю?
под фулраздебафом сикера, под мистозябом, под драками + рай ядом сина босс в среднем убивается около минуты
под таким же раздебафом все маг классы убивают босса за вспышку
под таким же раздебафом сикеры убивают босса меньше чем за полминуты
под таким же раздебафом рай син в похожем гире убивает босса за сорок секунд

Проблема в том что магам нужно качать одно окно, а танку нужно качать 5 :)
заменеджить это так, чтобы всё нажать в соло околоневозможно по этому челы просто качают рай печати и кайфуют от жизни
 
Здравствуйте. Реализуем изменение умения на свое усмотрение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх